Subasta 896, Lote # 53
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, 1915 - Ciudad de México 2006) Mujer con turbante Firmada y fechada 80 Litografía P / A Publicada en: FERNÁNDEZ, Justino, et ál. Raúl Anguiano. Obra Gráfica.México. Instituto Politécnico Nacional, INBA, 1995, Pág. 84. Impresa en el Taller Leo Acosta. 70 x 50 cm Estimado $6,000-10,000